Предпосевное совещание на тему: «О задачах по организованному проведению сева озимых культур урожая 2014 года»

17.09.2013

В его работе приняли участие глава Северского района Адам Джарим, специалисты управления по сельскому, лесному хозяйству и перерабатывающему производству сельскохозяйственной продукции Администрации района, руководители и специалисты агропредприятий, представители страховых компаний и науки. В своем докладе Абрек Рамазанович Наш, заместитель главы Северского района (начальник управления по сельскому, лесному хозяйству и перерабатывающему производству сельскохозяйственной продукции), анализируя итоги прошедшей сельскохозяйственной страды, обратил внимание земледельцев на возможность расширения озимого клина. Принявшие участие в работе совещания Зазимко Михаил Иванович - заведующий кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Куб ГАУ, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, Кальдюшкин Василий Михайлович - главный научный сотрудник КНИИСХ им.Лукьяненко, доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный деятель сельского хозяйства Кубани, Пузырная Ольга Юрьевна - ведущий научный сотрудник КНИИСХ им.Лукьяненко, кандидат сельскохозяйственных наук рекомендовали земледельцам района провести посевную в оптимальный для нашей зоны  срок, использовать лучшие удобрения и перспективные сорта.

Подводя итоги совещания, глава района поручил аграриям в оставшееся время подготовить недостающий посевной материал, провести его проверку, уделив внимание сортосмене и соблюдению необходимых агротехнологий. “