Памяти жертв терроризма

03.09.2013
Памяти жертв терроризма

3 сентября в Северском парке у мемориала воинам-интернационалистам прошел митинг в память погибших от рук террористов.

В мероприятии приняли участие около ста человек. Школьники, активисты управления по молодежной политике, представители районной администрации и родители солдат, погибших в локальных конфликтах, держа в руках зажженные свечи, помолились о душах умерших. Панихиду отслужил настоятель Свято-Никольского храма станицы Северской отец Петр.

Затем в небо выпустили белые воздушные шары, как символ чистых детских душ, погубленных террористами в 2004 году в Беслане. Цветы и свечи после молитвы возложили к памятнику.