+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравили ветерана войны с юбилеем

20.08.2013
Поздравили ветерана войны с юбилеем

Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина и исполняющего обязанности Новодмитриевского поселения Артема Виниченко юбиляру вручила первый заместитель главы администрации Северского района Виолетта Лукьянова.

Николай Михайлович родился в Ростовской области, в поселке Веселый, окончил 7 классов. Когда призвали в армию, началась война. Сражался на Ростовской и Воронежской земле. В 43 году  после ранения лечился в госпитале Дагестана в Дербенте. В октябре его комиссовали и отправили домой, где он и встретил Победу. После войны работал в колхозе «12 лет Октября» - комбайнером. Уйдя на пенсию работал сторожем, и с удовольствием ловил рыбу.

Жену Раису Яковлевну встретил еще до войны, но поженились только в 44, а в 45 родился первый сын Валерий, в 51- Виктор, в 57- Сергей, в 62- Александр. Вместе упруги прожили 60 лет.

На сегодняшний день государство предоставило квартиру  участнику войны Жаданову Николаю Михайловичу, где он и живет вместе с семьей младшего сына Александра. К слову сказать, квартира эта тоже с историей. В ней Корнилов Лавр Георгиевич квартировал во время первого Кубанского похода («Ледяной» поход) (9 (22) февраля — 30 апреля (13 мая) 1918 г.) — первый поход Добровольческой армии на Кубань — её движение с боями от Ростова-на-Дону к Екатеринодару и обратно на Дон (в станицы Егорлыцкая и Мечетинская) во время Гражданской войны.

В этот день в адрес юбиляра звучали пожелания оптимизма, здоровья, хорошего настроения и бодрости.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!