RU EN DE

Глава района Адам Джарим поздравил хлеборобов Северского района с Днем урожая

19.08.2013
Глава района Адам Джарим поздравил хлеборобов Северского района с Днем урожая

2013 год по праву можно назвать годом переломным. В текущем году мы получили Урожай, который не собирали в Северском районе более 20 лет - мы вырастили и собрали хлеб. И сегодня творцов каравая чествовали во Львовском доме культуры.

«Я знаю, сколько вашего труда в каждом зернышке нашего каравая. Спасибо вам за каждый колос, за каждый час этого трудного марафона! Выращивать хлеб - работа для сильных духом людей, только высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, преданность и любовь к родной земле позволили вырастить урожай текущего года. Рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур составил более 51 тысячи тонн или 164% к уровню прошлого года и это заслуга всех: механизаторов, комбайнеров, агрономов, руководителей предприятий», - обратился с поздравлением к хлеборобам глава района.

Лучшим из лучших комбайнерам по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур, а так же главному агроному предприятия, победившему в соревнованиях вручили ключи от автомобилей.

Адам Джарим передал ключи от новых автомобилей чемпионам жатвы-2013 "Лада Приора":

Марине Талановской, главному агроному ООО "Агрофирма Кубань", занявшей первое место среди агрономических служб агропромышленного комплекса Северского района;

Андрею Мураеву, комбайнеру  ООО "Агрофирма Кубань", занявшему первое место по предприятиям площадью сельхозугодий свыше 5000 гектаров, намолотившему 1901,68 тонн;

Александру Ковалевичу, комбайнеру ООО "Восход", занявшему первое место по предприятиям площадью сельхозугодий от 2000 до 5000 гектаров, намолотившему 2808 тонн. Получал приз сын, тоже Александр;

Денису Астахову, комбайнеру ЗАО "Агросистема", занявшему первое место площадью сельхозугодий до 2000 гектаров, намолотившему 2005 тонн.

В этом 2013 году, уборочная площадь зерновых колосовых и зернобобовых культур составила  11 тысяч 76 гектар и  хлеборобы Северского района собрали 51 284 тонны зерна. Это весомый вклад в закрома нашей любимой Кубани и России.

По южно-предгорной зоне Северский район занял второе место – урожайность зерновых колосовых составила 46,3 ц/га, при среднезональной урожайности – 45,4 ц/га.

По объединенной Анапо-таманской, южно-предгорной зоне Северский район занял третье место, среднезональная урожайность этого региона составила – 45,2  ц/га.

Урожайность озимой пшеницы в районе – 47,5 центнера с гектара. В уборке было задействовано более 40 зерноуборочных комбайнов и 70-ти автомобилей,  чётко работали мехтока, на должном уровне было организовано питание хлеборобов, соблюдены все меры технической и пожарной безопасности. Всего в уборке было задействовано более 400 человек.

После награждения состоялся праздничный концерт. Перед присутствующими выступили артисты Государственной Краснодарской филармонии им. Г.Ф Пономаренко: группа «АДАЖИО», дуэт «ЛЕД И ПЛАМЯ» и  танцоры ансамбля «Кубанская казачья вольница»

Справочно:

На празднике в числе почётных гостей находились хлеборобы-ветераны  городских и сельских поселений Северского района. Им вручили благодарственные письма главы муниципального образования Северский район Адама Шахметовича Джарима:

 

<!-- [if !supportLists] --> 1.      <!-- [endif] --> Курусь Владимир Пантелеевич;

<!-- [if !supportLists] --> 2.      <!-- [endif] --> Дариенко Виктор Иванович;

<!-- [if !supportLists] --> 3.      <!-- [endif] --> Витковская Любовь Николаевна;

<!-- [if !supportLists] --> 4.      <!-- [endif] --> Струтинский Александр Иванович;

<!-- [if !supportLists] --> 5.      <!-- [endif] --> Данилов Семен Александрович;

<!-- [if !supportLists] --> 6.      <!-- [endif] --> Щербак Владимир Захарович;

<!-- [if !supportLists] --> 7.      <!-- [endif] --> Минеев Александр Васильевич;

<!-- [if !supportLists] --> 8.      <!-- [endif] --> Сакс Иван Петрович;

<!-- [if !supportLists] --> 9.      <!-- [endif] --> Синерукий Петр Петрович;

<!-- [if !supportLists] --> 10. <!-- [endif] --> Зарецкий Александр Николаевич;

<!-- [if !supportLists] --> 11. <!-- [endif] --> Пиквас Григорий Трофимович;

<!-- [if !supportLists] --> 12. <!-- [endif] --> Чемирис Раиса Васильевна;

<!-- [if !supportLists] --> 13. <!-- [endif] --> Проценко Михаил Михайлович;

<!-- [if !supportLists] --> 14. <!-- [endif] --> Михина Вера Васильевна;

<!-- [if !supportLists] --> 15. <!-- [endif] --> Радченко Татьяна Петровна;

<!-- [if !supportLists] --> 16. <!-- [endif] --> Шуляк Вера Трофимовна;

<!-- [if !supportLists] --> 17. <!-- [endif] --> Журба Лидия Константиновна;

<!-- [if !supportLists] --> 18. <!-- [endif] --> Кулинич Владимир Федорович;

<!-- [if !supportLists] --> 19. <!-- [endif] --> Соляник Василий Назарович;

<!-- [if !supportLists] --> 20. <!-- [endif] --> Новожилов Анатолий Степанович;

<!-- [if !supportLists] --> 21. <!-- [endif] --> Анацкий Сергей Григорьевич;

<!-- [if !supportLists] --> 22. <!-- [endif] --> Мурикова Надежда Сергеевна;

<!-- [if !supportLists] --> 23. <!-- [endif] --> Клепча Владимир Алексеевич;

<!-- [if !supportLists] --> 24. <!-- [endif] --> Куницын Владимир Георгиевич.

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за высокие показатели при уборке зерновых колосовых и зернобобовых культуры наградили:

 

Грива Анатолий Павлович, механизатор бригады № 1, ООО «Предгорье Кавказа».

Анатолий Павлович более 30-ти лет является участником уборки зерновых и зернобобовых культур. В 2013году в поле он встретил своё 66-тилетие!

Никитенко Эдуард Васильевич, главный агроном ООО подсобного хозяйства «Колосок»

 

Благодарностями главы муниципального образования Северский район наградили следующих работников сельскохозяйственных предприятий района принявших активное участие в уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур

Ф.И.О.

должность

предприятия

1.Проценко Любовь Ивановна

начальник Северского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»

2.Савченко Александр Иванович

главный гос.инспектор Гостехнадзора по Северскому району

3.Лобода Александр Владимирович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства  "Лобода А.В."

4.Чуйко Николай Михайлович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства    "Чуйко Н.М."

5. Оганесян Самвел  Грантович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства "Оганесян С.Г."

6. Припоров Геннадий Владимирович

Директор Общество с Ограниченной Ответственностью «Альтор»

7. Иванисов Виталий Викторович

главный агроном Крестьянско-фермерского хозяйства "Козлов А.И."

8. Седов Илья Александрович

 

 

управляющий Северским филиалом Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход». Илья Александрович работает в сельском хозяйстве 35 лет. Его отличительная черта – трудолюбие и высокая работоспособность.

9. Лысенко

Фёдор Николаевич

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа». Фёдор Николаевич начал трудовую деятельность в 14 лет. И вот уже 46 лет он вносит свой весомый вклад в урожайную копилку Северского района.

10. Омельченко Эдуард Александрович

главный агроном Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

11. Аксенов Анатолий Сергеевич

помощник комбайнера Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

12. Грива

Анатолий Павлович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

13. Давтян Армен Меружанович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью Агрофирма «Кубань»

14. Карпенко

Александр Валентинович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью подсобное хозяйство «Колосок»

15. Гнедаш Александр Николаевич

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход»

 

16. Стребков Александр Николаевич

водитель Общество с Ограниченной Ответственностью  «Предгорье Кавказа»

17. Хохлов Григорий Петрович

водитель Общество с Ограниченной Ответственностью ПСХ «Колосок»

18. Анкушин Алексей Юрьевич

водитель Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

19. Козаченко Николай Викторович

водитель

Крестьянско-фермерское хозяйство «Козлов А.И.»

 

20. Ломакин Анатолий Владимирович

молодой водитель Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

 

 

21. Радченко Сергей Сергеевич

молодой водитель Крестьянско-фермерское хозяйство «Козлов А.И.»

22. Зубко Виктор Васильевич

механик Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

23. Шаляпин Сергей Николаевич

заведующий мастерскими Общество с Ограниченной Ответственностью «АФ Кубань»

24. Зайков Александр Владимирович

бригадир бригады № 1 Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

25. Андроникиди Григорий Николаевич

водитель-механник  Госсортучасток

26. Володин Михаил Александрович

тракторист-механик  Госсортучасток

27. Салиева Татьяна Николаевна

повар Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

 

28. Цыганова Нина Викторовна

 

повар Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

29. Чуйкина Екатерина Сергеевна

Индивидуальный предприниматель

30. Козлов Алексей Иванович

глава Крестьянско-фермерского хозяйства

«Козлов А.И.»   

31. Татьянин Михаил

Александрович

глава Крестьянско-фермерского хозяйства

«Татьянин М.А.»   

 

За достигнутые наивысшие показатели на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных предприятий почетными грамотами администрации муниципального образования Северский район и денежными призами наградили:

Закрытое  Акционерное Общество «Агросистема» занявшее 1 место при урожайности 50,6 ц/га  директор - Пискарев Алексей Николаевич

Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход» занявшее 2 место при урожайности 48,2 ц/га директор - Арутюнов Эрнест Альбертович

Общество с Ограниченной Ответственностью «Агрофирма Кубань» занявшее 3 место при урожайности 46,7 ц/га генеральный директор - Абдуллаев Игорь Алиевич

 

За достигнутые наивысшие показатели на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур среди крестьянско-фермерских хозяйств и малых предприятий наградили:

Рогожников Константин Михайлович

директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Семаргл» -                                                                                                                                                                 занявшее 1 место при урожайности                 60 ц/га

 

Луконин Сергей Владимирович

Глава Крестьянско-Фермерского Хозяйства  занявшего 2 место при урожайности 51,5 ц/га

Крикун Михаил Алексеевич

Глава Крестьянско-Фермерского Хозяйства  занявшего 3 место при урожайности 45,1 ц/га

 

По итогам конкурса на приз Главы муниципального образования Северский район, проводимого с сентября 2012 года наградили агрономические службы предприятий агропромышленного комплекса Северского района:

Ломакин Владимир Викторович

главный агроном Закрытого  Акционерного Общества "Агросистема", занявшее 2место

Щумонов Арсен Ваганович

главный агроном Общества с Ограниченной Ответственностью "Восход", занявшее 3место

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий свыше 5000 га, наградили:

Леонид Васильевич Чесницкий

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью «Агрофирма Кубань», занявшего 2 место и намолотившего 1898,27 тн.

Анатолий Дмитриевич Иващенко

комбайнер  Общества с ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа», занявшего 3 место и намолотившего 1504,7 тн.

Владимир Иванович Тишаков

помощник комбайнера.

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий от 2000 до 5000 га, наградили:

Сергей Александрович Гнедаш

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью «Восход», занявшего 2 место,  намолотив 1905,2тн

Алексей Михайлович Андреев

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью подсобное хозяйство «Колосок», занявшего 3 место,  намолотив 1890тн.

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий до 2000 га, наградили:

Александр Андреевич Фабрициус

комбайнер Закрытого  Акционерного Общества «Агросистема», занявшего 2 место,  намолотив 1841тн.

19.08.2013
Глава района Адам Джарим поздравил хлеборобов Северского района с Днем урожая
1.      <!-- [endif] --> Курусь Владимир Пантелеевич;

<!-- [if !supportLists] --> 2.      <!-- [endif] --> Дариенко Виктор Иванович;

<!-- [if !supportLists] --> 3.      <!-- [endif] --> Витковская Любовь Николаевна;

<!-- [if !supportLists] --> 4.      <!-- [endif] --> Струтинский Александр Иванович;

<!-- [if !supportLists] --> 5.      <!-- [endif] --> Данилов Семен Александрович;

<!-- [if !supportLists] --> 6.      <!-- [endif] --> Щербак Владимир Захарович;

<!-- [if !supportLists] --> 7.      <!-- [endif] --> Минеев Александр Васильевич;

<!-- [if !supportLists] --> 8.      <!-- [endif] --> Сакс Иван Петрович;

<!-- [if !supportLists] --> 9.      <!-- [endif] --> Синерукий Петр Петрович;

<!-- [if !supportLists] --> 10. <!-- [endif] --> Зарецкий Александр Николаевич;

<!-- [if !supportLists] --> 11. <!-- [endif] --> Пиквас Григорий Трофимович;

<!-- [if !supportLists] --> 12. <!-- [endif] --> Чемирис Раиса Васильевна;

<!-- [if !supportLists] --> 13. <!-- [endif] --> Проценко Михаил Михайлович;

<!-- [if !supportLists] --> 14. <!-- [endif] --> Михина Вера Васильевна;

<!-- [if !supportLists] --> 15. <!-- [endif] --> Радченко Татьяна Петровна;

<!-- [if !supportLists] --> 16. <!-- [endif] --> Шуляк Вера Трофимовна;

<!-- [if !supportLists] --> 17. <!-- [endif] --> Журба Лидия Константиновна;

<!-- [if !supportLists] --> 18. <!-- [endif] --> Кулинич Владимир Федорович;

<!-- [if !supportLists] --> 19. <!-- [endif] --> Соляник Василий Назарович;

<!-- [if !supportLists] --> 20. <!-- [endif] --> Новожилов Анатолий Степанович;

<!-- [if !supportLists] --> 21. <!-- [endif] --> Анацкий Сергей Григорьевич;

<!-- [if !supportLists] --> 22. <!-- [endif] --> Мурикова Надежда Сергеевна;

<!-- [if !supportLists] --> 23. <!-- [endif] --> Клепча Владимир Алексеевич;

<!-- [if !supportLists] --> 24. <!-- [endif] --> Куницын Владимир Георгиевич.

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за высокие показатели при уборке зерновых колосовых и зернобобовых культуры наградили:

 

Грива Анатолий Павлович, механизатор бригады № 1, ООО «Предгорье Кавказа».

Анатолий Павлович более 30-ти лет является участником уборки зерновых и зернобобовых культур. В 2013году в поле он встретил своё 66-тилетие!

Никитенко Эдуард Васильевич, главный агроном ООО подсобного хозяйства «Колосок»

 

Благодарностями главы муниципального образования Северский район наградили следующих работников сельскохозяйственных предприятий района принявших активное участие в уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур

Ф.И.О.

должность

предприятия

1.Проценко Любовь Ивановна

начальник Северского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»

2.Савченко Александр Иванович

главный гос.инспектор Гостехнадзора по Северскому району

3.Лобода Александр Владимирович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства  "Лобода А.В."

4.Чуйко Николай Михайлович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства    "Чуйко Н.М."

5. Оганесян Самвел  Грантович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства "Оганесян С.Г."

6. Припоров Геннадий Владимирович

Директор Общество с Ограниченной Ответственностью «Альтор»

7. Иванисов Виталий Викторович

главный агроном Крестьянско-фермерского хозяйства "Козлов А.И."

8. Седов Илья Александрович

 

 

управляющий Северским филиалом Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход». Илья Александрович работает в сельском хозяйстве 35 лет. Его отличительная черта – трудолюбие и высокая работоспособность.

9. Лысенко

Фёдор Николаевич

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа». Фёдор Николаевич начал трудовую деятельность в 14 лет. И вот уже 46 лет он вносит свой весомый вклад в урожайную копилку Северского района.

10. Омельченко Эдуард Александрович

главный агроном Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

11. Аксенов Анатолий Сергеевич

помощник комбайнера Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

12. Грива

Анатолий Павлович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

13. Давтян Армен Меружанович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью Агрофирма «Кубань»

14. Карпенко

Александр Валентинович

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью подсобное хозяйство «Колосок»

15. Гнедаш Александр Николаевич

комбайнер Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход»

 

16. Стребков Александр Николаевич

водитель Общество с Ограниченной Ответственностью  «Предгорье Кавказа»

17. Хохлов Григорий Петрович

водитель Общество с Ограниченной Ответственностью ПСХ «Колосок»

18. Анкушин Алексей Юрьевич

водитель Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

19. Козаченко Николай Викторович

водитель

Крестьянско-фермерское хозяйство «Козлов А.И.»

 

20. Ломакин Анатолий Владимирович

молодой водитель Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

 

 

21. Радченко Сергей Сергеевич

молодой водитель Крестьянско-фермерское хозяйство «Козлов А.И.»

22. Зубко Виктор Васильевич

механик Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

23. Шаляпин Сергей Николаевич

заведующий мастерскими Общество с Ограниченной Ответственностью «АФ Кубань»

24. Зайков Александр Владимирович

бригадир бригады № 1 Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

25. Андроникиди Григорий Николаевич

водитель-механник  Госсортучасток

26. Володин Михаил Александрович

тракторист-механик  Госсортучасток

27. Салиева Татьяна Николаевна

повар Закрытого Акционерного Общества «Агросистема»

 

28. Цыганова Нина Викторовна

 

повар Общество с Ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа»

29. Чуйкина Екатерина Сергеевна

Индивидуальный предприниматель

30. Козлов Алексей Иванович

глава Крестьянско-фермерского хозяйства

«Козлов А.И.»   

31. Татьянин Михаил

Александрович

глава Крестьянско-фермерского хозяйства

«Татьянин М.А.»   

 

За достигнутые наивысшие показатели на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных предприятий почетными грамотами администрации муниципального образования Северский район и денежными призами наградили:

Закрытое  Акционерное Общество «Агросистема» занявшее 1 место при урожайности 50,6 ц/га  директор - Пискарев Алексей Николаевич

Общество с Ограниченной Ответственностью «Восход» занявшее 2 место при урожайности 48,2 ц/га директор - Арутюнов Эрнест Альбертович

Общество с Ограниченной Ответственностью «Агрофирма Кубань» занявшее 3 место при урожайности 46,7 ц/га генеральный директор - Абдуллаев Игорь Алиевич

 

За достигнутые наивысшие показатели на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур среди крестьянско-фермерских хозяйств и малых предприятий наградили:

Рогожников Константин Михайлович

директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Семаргл» -                                                                                                                                                                 занявшее 1 место при урожайности                 60 ц/га

 

Луконин Сергей Владимирович

Глава Крестьянско-Фермерского Хозяйства  занявшего 2 место при урожайности 51,5 ц/га

Крикун Михаил Алексеевич

Глава Крестьянско-Фермерского Хозяйства  занявшего 3 место при урожайности 45,1 ц/га

 

По итогам конкурса на приз Главы муниципального образования Северский район, проводимого с сентября 2012 года наградили агрономические службы предприятий агропромышленного комплекса Северского района:

Ломакин Владимир Викторович

главный агроном Закрытого  Акционерного Общества "Агросистема", занявшее 2место

Щумонов Арсен Ваганович

главный агроном Общества с Ограниченной Ответственностью "Восход", занявшее 3место

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий свыше 5000 га, наградили:

Леонид Васильевич Чесницкий

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью «Агрофирма Кубань», занявшего 2 место и намолотившего 1898,27 тн.

Анатолий Дмитриевич Иващенко

комбайнер  Общества с ограниченной Ответственностью «Предгорье Кавказа», занявшего 3 место и намолотившего 1504,7 тн.

Владимир Иванович Тишаков

помощник комбайнера.

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий от 2000 до 5000 га, наградили:

Сергей Александрович Гнедаш

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью «Восход», занявшего 2 место,  намолотив 1905,2тн

Алексей Михайлович Андреев

комбайнер Общества с Ограниченной Ответственностью подсобное хозяйство «Колосок», занявшего 3 место,  намолотив 1890тн.

 

За наивысшую выработку на комбайне, по предприятиям агропромышленного комплекса Северского района площадью сельхозугодий до 2000 га, наградили:

Александр Андреевич Фабрициус

комбайнер Закрытого  Акционерного Общества «Агросистема», занявшего 2 место,  намолотив 1841тн.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!