Победителю жатвы

15.08.2013
Победителю жатвы

Не первый год на краевом празднике урожая отмечают Северский район:  соблюдение технологий, сроков сева, сортовой политики позволило северчанам существенно подрасти по урожаям зерновых.

Рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур составил более 51 тысячи тонн или 164% к уровню прошлого года и это заслуга механизаторов, комбайнеров, агрономов, руководителей предприятий - наш район, сделал огромный шаг вперед в растениеводческой отрасли. Только благодаря слаженной работе смогли своевременно и в полном объеме убрать Урожай!

Одного из отличников уборочной страды глава района Адам Джарим  наградил почетным дипломом и вручил ключи от автомобиля в районной больнице, где он находится по состоянию здоровья. Новенькую "Лада Приора" получил Александр Ковалевич из ст. Северской намолотивший 2 751  тонны зерна.  Механизатором Александр Ковалевич работает уже более тридцати лет. Любовь к земле он передал и потомкам. Сын Александра работает ведущим инженером в агрофирме.

Адам Джарим поблагодарил за нелегкую работу победителя жатвы и пожелал скорейшего выздоровления.