+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С юбилеем, ветеран!

14.08.2013
С юбилеем, ветеран!

14 августа принимала поздравления жительница поселка Черноморского Мамон Вера Николаевна. Ей исполнилось 90 лет. Самые тёплые слова поздравлений юбиляру в этот день адресовала первый заместитель главы Виоллета Лукьянова.

Она вручила ветерану поздравление, подписанное Президентом РФ Владимиром Путиным.

В письме-поздравлении говорится: «Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания здоровья. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго! С уважением президент РФ В.В.Путин».

От имени администрации Черноморского поселения и от имени всех черноморцев Веру Николаевну поздравили  исполняющий обязанности главы Черноморского поселения Роман Барвинко и председатель квартального комитета Нина Гвоздикова.

Труженица тыла, несмотря на свой почтенный возраст, радушно встретила гостей. Вера Николаевна рассказала гостям о своей непростой жизни, судьбе и работе в военные годы. Родилась на Кубани в соседнем Крымском районе. Там же закончила начальные классы и устроилась работать в колхоз. Познакомилась с мужем Мамон Павлом Николаевичем, который тоже здесь работал. Годы войны и Великую Победу встретила трудясь в родном колхозе, потом переехала в поселок Ильский  устроилась на НГДУ «Черноморнефть», где и проработала 41 год. Получив квартиру, живет с единственной дочерью Татьяной, чья любовь и забота помогают преодолевать трудности преклонного возраста. У Веры Николаевны 2 внука и 2 правнука.

В день своего 90-летнего юбилея ветеран была взволнованна от внимания и заботы, которые так необходимы пожилым людям. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!