+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сельское хозяйство района получило добавку

01.08.2013
Сельское хозяйство района получило добавку

Как пояснила заместитель главы районной администрации, начальник финансового управления Галина Костенко, возникла срочная необходимость внести такие изменения. Связано это с тем, что в текущем году впервые за последние 20 лет в районе получен урожай зерновых 46 центнеров с гектара.

В целях повышения дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли, а также привлечения в неё высококвалифицированных кадров, решено часть средств местного бюджета переориентировать. Уменьшить сумму, выделенную на строительство бассейна, который в настоящее время не строится, и добавить в целевую программу по развитию сельского хозяйства.

Что касается статьи расхода на спорт, то это направление не будет ущемлено, отметила Галина Николаевна. В последующем, когда реально начнется строительство бассейна, финансирование будет продолжено. Ответила Галина Костенко и на вопрос, будет ли решаться проблема с водоснабжением поселка Черноморского?

- Все, что заложено в бюджете по этим статьям остаётся неизменным, - сказала она.

После непродолжительного обсуждения, решение по внесению изменений в местный бюджет на 2013 год депутатами было принято.

С информацией о внесении изменений в приложение к решению «О структуре администрации муниципального образования Северский район» выступила первый заместитель главы районной администрации Виолетта Лукьянова.

Депутаты утвердили внесение изменений. Они касались лишь технической ошибки, допущенной в ранее принятом решении.

Затем депутатам был представлен новый заместитель главы администрации по вопросам кадровой работы, взаимодействия с правоохранительными органами, казачеством и обеспечению муниципальной безопасности. Им стал бывший военный, в настоящее время он житель нашего района Александр Васильевич Кравченко.

На сессии возник вопрос и о проблеме с китайцами. Депутат Сергей Богданов попросил пояснить, не круто ли мы с ними разбираемся? Они ведь тоже помогают нашему сельскому хозяйству, выращивают овощи на фактически неиспользуемых землях.

Глава районной администрации Адам Джарим и председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов, пояснили, что законопослушным гражданам Китая, соблюдающим наши требования и законы, никто и никаких препятствий в выращивании овощей не чинит. Но когда люди живут без разрешительных документов, выращивают овощи с использованием непонятных химикатов, самовольно бурят глубинные скважины, подключаются к электросетям, оставляют вокруг себя горы мусора, да и сами живут в неподобающих условиях, то с таким положением никто мириться не будет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!