+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Кубань – край здоровых улыбок!»

23.07.2013
«Кубань – край здоровых улыбок!»

Сегодня в молодежном лагере «Регион-93» получил старт новый проект, который станет шестым профилактическим проектом, реализуемым на Кубани по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева.

Презентовала профпроект молодежи из «творческой смены» лагеря заместитель министра здравоохранения края Алла Бурлуцкая. Алла Владимировна рассказала молодым людям о важности профилактики стоматологических заболеваний и отметила, что «красивая улыбка может быть только у человека, заботящегося о своем здоровье».

В рамках первого выезда врачей-стоматологов проекта «Кубань – край здоровых улыбок!» было осмотрено около 100 молодых юношей и девушек.

- Я всегда следила и слежу за здоровьем своих зубов, - говорит красавица студентка Кубанского госуниверситета Елена Варавина. – Для меня красивая улыбка – это залог хорошего настроения! Как хорошо, что такой проект теперь будет на Кубани. Ведь Кубань – это мы, ее жители. Чем больше здоровых улыбок, тем краше родной край!»

Главный внештатный стоматолог министерства здравоохранения Краснодарского края Виталий Кривоносов объяснил молодым людям как часто надо посещать стоматолога, призвав не затягивать с «неприятными ощущениями», ведь запущенные стоматологические заболевания могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. А стоматологи-гигиенисты Северского района поведали о правилах чистки зубов и гигиены полости рта.

В завершение презентации каждый из осмотренных ребят получил подарки, включая символ здоровых зубов – зеленое яблоко.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!