+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

22.07.2013
Планерное совещание

О предоставлении государственных услуг по временному трудоустройству безработных граждан испытывающих трудности в поисках работы, организации общественных работ и самозанятость безработных граждан доложил на очередном планерном совещании, состоявшемся в районной администрации, Сергей Папуша, директор ГУ КК «Центр занятости  населения Северского района». Уровень регистрируемой безработицы 0,6% (отношение численности зарегистрированных безработных граждан к численности трудоспособного населения). Одним из приоритетных направлений решения проблемы занятости населения Северского района является временное трудоустройство безработных испытывающих трудности в поиске работы. На сегодняшний день из 59 человек с 10 заключены договора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы. Одной из причин низкой цифры трудоустройства данной категории граждан, является не соответствие спроса и предложения на рынке труда. Глава района Адам Джарим отметил,  что так же одной из программ содействия временной занятости населения в период поиска работы является организация оплачиваемых общественных работ. И в этом направлении теснее надо работать с главами городских и сельских поселений.

По следующему вопросу об организации летнего оздоровления, досуга и занятости несовершеннолетних в 2013 году были заслушаны Наталья Алимова, начальник управления по вопросам семьи и детства, Любовь Мазько, начальник управления образования, Артем Химченко, начальник управления по молодежной политике, Валерий Черныш, начальник управления по физической культуре и спорту,  Жанна Тиунчик, начальник управления культуры. Забота об отдыхе и здоровье детей – ведущее направление Краснодарского края. В Северском районе организована работа 31 оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе 25 общеобразовательных учреждений. Активно развивались малозатратные формы отдыха и занятости детей: работали дневные тематические, вечерние спортивные площадки. Так же в этом году увеличилось количество учащихся побывавших в одно- и многодневных походах. Развитие получили такие формы летнего отдыха и занятости, как велосипедный, конный, событийный туризмы. Также организовались экспедиции учащихся различной направленности: краеведческой, эколого-биологической, патриотической направленностей.

В рамках летней оздоровительной кампании молодежь Северского района приняла участие в трех сменах губернаторского форума молодежного актива «Регион-93». По итогам одной из смен проекты двух представительниц нашего района удостоены губернаторского гранта в 10 000 рублей. Кроме того будут организованы муниципальные оздоровительные смены на базе поселка Мирный. Смены районного палаточного лагеря пройдут с 7 по 18 августа. Также управлением по молодежной политике организовано проведение массовых туристических и спортивно-туристических мероприятий. Продолжается работа по развитию подростковых дворовых площадок спортивной направленности. В настоящее время в поселениях Северского района их 21. В ближайшее время начнут работу еще 6 по три в Черноморском и Ильском поселениях.

Все эти формы отдыха, оздоровления и занятости детей получат развитие в августе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!