+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Посещение предприятий

17.07.2013
Посещение предприятий

Приехав на хлебокомбинат станицы Северской  нашим экскурсоводом по предприятию стала главный технолог.

Основной вид деятельности:  производство хлеба и хлебобулочных изделий не длительного хранения. Предприятие выпускает в среднем, ежемесячно 71 т. хлебобулочных изделий (2.4 т. в сутки) и 6,5 т. кондитерских изделий. Производство ржаных изделий составляет 2,4 т. в месяц, производство лечебно-профилактических изделий – 7,6 т.

Среднемесячный объем выпускаемой продукции в хлебопечении в стоимостном выражении составляет 3,8 млн. рублей.

Завод выпускает 88 видов наименований продукции, из них 13 наименований хлеба, 24 наименования булочных изделий, 3 наименования полуфабрикатов, 58 наименований кондитерских изделий. Помимо этого предприятие занимается сезонным производством кваса хлебного удельный вес, которого занимает 2,5% в общем объеме выпуска продукции.

За первое полугодие 2013 года произведено продукции на сумму 23,4 млн. рублей. В натуральном выражении произведено: хлеба – 387т.; булочных – 40т.; кондитерских изделий – 42т.; кваса хлебного – 2,9 тыс. дал.

Численность работников – 87 человек.

Средняя заработная плата составляет – 11800 рублей.

Большие чаны для замеса. Огромная месильная машина. Процесс замеса непрерывный, завод работает в три смены. Хлеб делается небольшими партиями и отправляется в магазины.

Путь в цех замеса и выпекания хлебных буханок и батонов лежал через кондитерский цех. Невероятный запах выпечки завораживал. Нам сказали, что можно взять попробовать выпечку с конвеерной ленты. Это потрясающе вкусно!

Черноморский хлебозавод вырабатывает более 150 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Широкий ассортимент представлен: хлебом, булками, слоенными изделиями, сухарями, пряниками, печеньем, кексами и рулетами.

Объем отгруженной продукции в месяц составляет 11 млн. рублей.

Численность работников – 124 человека.

Среднемесячная заработная плата – 22 996 рублей.

Работникам предприятия предоставляется полный социальный пакет, предусмотрены дополнительные отпуска за непрерывный стаж работы и при отсутствии больничных листов. Также предоставляется материальная помощь в тяжелых жизненных ситуациях.

Потом  с руководитель предприятия провел по цехам, и показал все этапы выпечки хлеба: замес и выпечка  белого, черного хлеба, вкусной сдобы.

Всё увиденное пробудило массу приятных  воспоминаний из детства.

Так же в этот день глава района Адам Джарим  посетил производство, основной вид деятельности которого изготовление изделий из бетона для использования в строительстве. Оно выпускает кирпич керамический трех видов.

Объем выпуска продукции составляет 850 тыс.шт. условного кирпича в месяц или 9,4 млн.шт усл. кирпича в год. Основными покупателями кирпича являются частные застройщики г. Краснодара, г. Сочи, г. Анапа и конечно же Северского района.

На предприятии работает в среднем 93-95 человек.

Средняя заработная плата  составляет -19 000 руб./месяц

Адам Шахметович пообщался с каждым руководителем, узнал о проблемах и пожелал увеличения производства, постоянных ответственных клиентов и покупателей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!