+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Совет старейшин

03.07.2013
Совет старейшин
Главная задача Совета – расширить и укрепить взаимосвязи власти и населения. Важное значение придается подготовке и обсуждению важных вопросов на заседаниях Совета старейшин при главе. 
Сегодня на повестку дня вынесли вопрос «Об исполнении плана работ за 1 полугодие 2013 года и об утверждении плана работ на 2 полугодие». Обсуждение носило эмоциональный характер, в прениях были раскрыты некоторые недостатки в работе советов и подсказаны меры по их улучшению.
В работе заседания приняли участие глава Северского района Адам Джарим, Председатель Совета старейшин Виктор Лемешко, Председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов, первый заместитель главы администрации Виолетта Лукьянова и другие руководители, заинтересованные в обсуждаемом вопросе.
Каждый председатель поселенческого Совета выступил и ориентировал участников, на какие проблемы необходимо обратить внимание. Совет по данному вопросу принял соответствующее решение.
С очередным вопросом «О реализации планов совместной работы Северского районного казачьего общества и Совета старейшин при главе муниципального образования Северский район» рассмотренным на  заседание Совета старейшин выступил председатель Совета старейшин при главе МО Северский район Виктор Лемешко. При обсуждении данного вопроса старейшины обозначили ряд просьб, рассмотрение и решение которых относятся к компетенции краевых органов власти. 
Адам Джарим подвел итоги обсуждения в своем заключительном слове, поблагодарил за совместную работу и пожелал дальнейших успехов.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!