+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Состояние придорожного сервиса

27.06.2013
Состояние придорожного сервиса
На совещании присутствовали глава Северского района Джарим Адам, заместитель начальника отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения, подотдел согласований ФКУ УПРДОР «Кубань» Сторчак Евгений, мастер участка филиала ООО «Дорснаб» ДЭП 93 Денисенко Владимир, инспектор группы по исполнению административного законодательства отдела ОМВД по Северскому району Гаджиев Анвар, старший государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД России по Северскому району, майор полиции Малышко Дмитрий, начальник управления архитектуры и градостроительства Семенцов Николай, управление имущественных отношений, специалист эксперт ТО Роспотребнадзора Панычик Светлана, главы администраций сельских и городских поселений, предприниматели и руководители предприятий потребительской сферы. 
Рассмотрев вопрос состояние и перспективы развития придорожного сервиса на территории муниципального образования Северский район, отмечено, что работа администрации муниципального образования Северский район по обеспечению подготовки дорожного сервиса к курортному сезону во 2 квартале 2013 года оценивается как удовлетворительная.  
Рабочей группой межведомственной комиссии при участии представителей администрации муниципального образования обследовано 21 стационарных объектов дорожного сервиса. Общий уровень готовности обследованных объектов составил 66,67%.
Одним из наиболее распространенных недостатков при размещении объектов торговли и сервиса является размещение этих объектов в черте населенных пунктов без согласования съездов с федеральной автодороги с владельцем дороги и государственной инспекции безопасности дорожного движения. В результате чего не обеспечивается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно на съездах к объектам отсутствует освещение, отсутствуют стояночные места нормативной вместимости, подъезды к объектам выполняются из неусовершенствованных материалов, нарушается водоотвод ливневых вод с проезжей части дороги, наносится вред тротуарам и пешеходным дорожкам. 
На прилегающей к обследованной автомобильной дороге территории фактов осуществления торговли в неустановленных местах не выявлено.
В целях совершенствования функционирования дорожного сервиса в Северском районе РЕШИЛИ:
1. Рекомендовать руководителям объектов дорожного сервиса принять меры по приведению стационарных объектов дорожного сервиса и прилегающим к ним территорий, расположенных вдоль автодороги А – 146, в надлежащее состояние с учетом указанных замечаний.
2.Администрации Афипского городского поселения проинформировать управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы о вводе в эксплуатацию МАЗК № 187 ОАО «НК» «Роснефть» Кубаньнефтепродукт (п. Афипский, ФАД А – 146 «Краснодар - Новороссийск», 29 км, справа), в срок до 4.07.2013 года;
3. Главам Афипского, Северского, Ильского и Черноморского поселений:
- провести мероприятия по признанию бесхозной воздушной телефонной линии связи, в границах каждого поселения, проходящей вдоль ФАД А -146 «Краснодар - Новороссийск», для ее дальнейшего закрепления в собственность поселений и последующего демонтажа;
- до 28.06.2013 года предоставить план-график дежурства на ФАД А -146 «Краснодар – Новороссийск» в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы. 
4. Главам городских и сельских поселений принять необходимые меры по недопущению фактов несанкционированной торговли и размещения «рекламного мусора» вдоль автомобильных дорог.
5. Управлению по развитию малого бизнеса и потребительской сферы:
-обратится к руководителю «Почта России» с письмом о надлежащей доставке корреспонденции;
- обратиться к начальнику ОМВД по Северскому району, с просьбой ускорить передачу административных протоколов в административные комиссии поселений;
- выйти с инициативой в УГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю о возможности ограничения скорости в Ильском и Черноморском городских поселениях до 40 км/ч и усилить контроль скоростного режима. 
6.Информацию о результатах проводимой работы предоставлять ежемесячно, до 4 числа месяца следующего за отчетным в управление по развитие малого бизнеса и потребительской сферы по факсу: 2-68-42. 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!