+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

47 сессия

27.06.2013
47 сессия

В Совете муниципального образования Северский район действуют четыре комиссии: по социальным вопросам; по вопросам местного самоуправления; АПК, строительства, промышленности и ЖКХ; экономики и бюджета. Каждая комиссия в преддверии сессии организует своеобразную мини-сессию с детальной проработкой всех вопросов повестки дня.

На 47-й сессии было рассмотрено 16 вопросов. Депутаты внесли изменения  в решение «О местном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», утвердили предельные максимальные размеры земельных участков под сельские усадьбы, утвердили положение о порядке заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной продукции на недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования Северский район, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Был утвержден перечень свободных участков для многодетных семей. В числе передовиков  по изысканию свободных земель для выделения участков сегодня Ильское и Смоленское поселения.

На сессии были решены организационные вопросы. Заместителем председателя Совета муниципального образования Северский район избран депутат райсовета, директор ОАО «Северскаярайгаз» Николай Дмитриевич Швец,  председателем комиссии по экономике и бюджету утвержден Александр Иванович Предзиглей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!