+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Инженеры человеческих душ»

14.06.2013
«Инженеры человеческих душ»

Праздничную программу начали с просмотра фильма о работниках социальной сферы Северского района. В эту категорию входят все, кто работает с людьми, кто учит детей, лечит население, культурно просвещает нас, создает праздники так, чтобы никто и не заподозрил какой ценой это далось, опекает сирот и приемные семьи, защищает несовершеннолетних и их права, создает условия для досуга и развития молодежи, заботится о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с  жизненными неурядицами, кому нужна моральная и материальная поддержка, ищет и обеспечивает рабочими местами жителей района, начисляет пенсии и выплачивает материнский капитал. Все это - социальный блок Северского района. И благодарность простых людей для них выше всех похвал, дороже наград.

Руководители структурных подразделений социального блока Северского района в стихах поздравили коллег с профессиональным праздником.

После этого на сцену поднялись глава района Адам Джарим и председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов.

- Ваша работа требует не только сил и времени, но и сострадания, - отметил глава района. - Каждый из вас осознанно выбрал своей ежедневной обязанностью помогать простым людям. Желаю вам не терять этой душевной доброты! Спасибо за добросовестный труд и готовность в любое время прийти на помощь!

После этого началась церемония награждения лучших работников социальной сферы Северского района. Бурными аплодисментами зал приветствовал заслуженных работников образования, социальной защиты, культуры, пенсионного фонда России, семейные династии педагогов, врачей, юристов, а также многодетных матерей, успешно сочетающих работу с воспитанием детей.

Благодарственные письма главы района получили те, кто участвовал в ликвидации последствий наводнения в Крымске прошлым летом.

Для всех гостей мероприятия выступали юные артисты афипской детской школы искусств и дома культуры.

Когда все цветы и награды были вручены, глава района сделал всем героям праздника еще один, музыкальный подарок – выступление народной артистки России и заслуженной артистки Украины Татьяны Бочтарёвой и ансамбля «Казачья душа».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!