+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание администрации МО Северский район

10.06.2013
Планерное совещание администрации МО Северский район

Об итогах весенне-посевной кампании  и готовности предприятий агропромышленного комплекса Северского района к уборке  зерновых – колосовых  и зернобобовых культур  урожая 2013 года доложила  Романовская Любовь Степановна, начальник отдела развития  технологий в растениеводстве и животноводстве. 

О ходе проведения месячника по заготовке кормов предприятиями агропромышленного комплекса Северского района и о состоянии отрасли  животноводства рассказал Гинтов Анатолий  Семенович,  главный специалист отдела развития  технологий в растениеводстве и животноводстве. 

В КЧР зафиксирована вспышка ящура, Ставрополье перешло в режим повышенной готовности

Как только на Ставрополье стало известно, что в Урупском районе Карачаево-Черкесии зафиксирована вспышка ящура, в минсельхозе края экстренно собралась группа для обсуждения первоочередных мер по защите от проникновения этого опасного заболевания.

По всем муниципальным образованиям края объявлен режим повышенной готовности. В приграничных районах организована экстренная вакцинация животных.

Как сообщает краевое управление Россельхознадзора, вспышка ящура в Карачаево-Черкесии произошла еще две недели назад. Однако информация у специалистов Ставрополья появилась только сейчас.

В этой связи Россельхознадзор рекомендует воздержаться в ближайшие дни от выпаса скота или же выводить скот на максимальном отдалении от автотрасс.

Ящур – это вирусное заболевание, которому подвержены и животные и человек.

О мерах, принимаемых в Северском районе для недопущения возникновения этого заболевания, сообщил Сокол Григорий Кириллович, начальник Ветеринарного  управления Северского района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!