В Планченской Щели пройдёт веломарафон

06.06.2013
В Планченской Щели пройдёт веломарафон

Соревнования одновременно являются этап-кандидатом Кубка велосипедных марафонов России, Вторым этапом Кубка Краснодарского края по велоспорту (маунтинбайку)  и Открытым чемпионатом Северского района по велоспорту (маунтинбайку).

В соревнованиях будут участвовать жители Краснодарского края и других регионов России, а также иностранные граждане. Возраст участников от 16 до 60 лет. Заезды проводятся отдельно среди мужчин и женщин.

Велогонщики будут соревноваться в двух дисциплинах: в «Кросс-кантри марафоне» (60 км) и «Полумарафоне» (30 км).

Торжественное открытие соревнований состоится 8 июня в 10.00.

Организаторами веломарафона выступили районное управление по молодёжной политике, горный прокат «45 параллель», Федерация велосипедного спорта Северского района и Кубок велосипедные марафоны России (КВМР).