+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Круглый стол с национальными диаспорами

04.06.2013
Круглый стол с национальными диаспорами

На одном из предыдущих заседаний главой района Адамом Джаримом было принято решение о создании молодёжного национально-культурного общественного объединения Северского района, и по его словам первые шаги уже сделаны.

На круглом столе, прошедшем в минувший вторник, присутствовали молодые представители армянской, сербской и ассирийской общин. Каждый из них выразил своё  мнение о межнациональной обстановке в районе и готовность вести активную работу в молодёжном Совете. Когда соберутся молодые представители всех национальных диаспор, проживающих в Северском районе, будут проведены выборы председателя.

- Издавна повелось, что традиции старших передаются младшим, и во многих  национальных диаспорах это особенно почитается, - отметила первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова. -  Эти традиции не меняются, они важны, и в наших силах их сохранить.

О том, насколько нужно и важно присутствие молодых представителей диаспор в районной межнациональной работе говорили заместители главы Северского района Елена Поляшенко и Геннадий Борисенко, начальник управления образования Любовь Мазько.

Также на заседании  обсудили вопрос проведения Дня России и Дня Северского района, которые пройдут 12 июня. Начальник управления культуры Жанна Тиунчик представила план мероприятий, после чего лидеры национальных диаспор обсудили  собственные  идеи и предложения по его проведению. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!