Поздравление ветерана ВОв

23.05.2013
Поздравление ветерана ВОв

Анастасия Петровна родилась и выросла в деревне Желябино, станции Нахабино Московской области. Закончила 7 классов и до войны работала младшим продавцом.

Во время Великой Отечественной войны в родном районе рыла окопы. Окончив курсы медицинских сестер, работала в госпитале и с ним дошла до г. Истенбург (Черняховск) Пруссии, где и встретила Великий День Победы. После расформирования госпиталя попала на Дальний восток, участвовала в Японской войне.

В 1946 году домой не поехала, а проработала 6 лет в санитарной  части города Спасск-Дальний. Там и познакомилась с мужем Константином Ивановичем, который приходил к ней на перевязку. Волевым решением потомственного Кубанского казака Лепы Анастасия Петровна попала в ст. Северскую Краснодарского края, поступила в пищепром и 22 года проработала на уксусном заводе, родила троих детей. Уйдя на пенсию, принимает участие в воспитании 6 внуков и 3 правнуков.