Сессия Совета муниципального образования

15.05.2013
Сессия Совета муниципального образования

На повестку дня был вынесен вопрос о кандидатурах, представленных на звание «Почетный гражданин муниципального образования Северский район». В рамках этого проекта были выдвинуты три кандидатуры:

- Кукайло Владимир Нестерович – ветеран труда, заслуженный работник здравоохранения Кубани, нарожден орденом «Знак почета», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации;

- Мужиков Николай Яковлевич – нотариус Северского нотариального округа Краснодарского края, депутат Совета муниципального образования Северский район, награжден знаком «За заслуги» Министерства внутренних дел Российской Федерации, Почетными грамотами главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, нотариальной палаты Краснодарского края, главы муниципального образования Северский район;

- Суздалова Мария Францовна – ветеран Великой Отечественной войны, награждена орденом Отечественной войны 2 степени, многочисленными медалями, в том числе: «За отвагу», медалью Жукова Г.К. , «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «50 лет Вооруженных сил СССР», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «70 лет Вооруженных сил СССР» и другими памятными знаками.

Знаки отличия Почетного гражданина муниципального образования Северский район в торжественной обстановке будут вручены во время празднования Дня Северского района 12 июня.

Путем тайного голосования на сессии также был рассмотрен вопрос об избрании председателя Совета муниципального образования Северский район. В ходе голосования выиграл действующий исполняющий обязанности председателя Сергей Сергеевич Дорохов.

Остальные вопросы были приняты за основу и в целом.