Планета ресурсов

19.04.2013
Планета ресурсов

Открывая мероприятие, заместитель главы Северского района Елена Поляшенко пожелала участникам ярмарки вакансий найти себя, школьникам определиться с тем, чем они хотели бы заниматься в жизни, а начальник управления образования Любовь Мазько призвала школьников ответственно подойти к выбору будущей профессии.

Ежегодная ярмарка вакансий проходила в районном Доме культуры. Представители более 30 предприятий и организаций предлагали вакансии, как в Северском районе, так и в Краснодарском крае, России, на олимпийских объектах. Кроме того, безработным гражданам предоставили возможность лично пообщаться с работодателями, рассказать о себе, узнать о предлагаемой работе. Для выпускников работал мобильный центр занятости северского ЦЗН, где они могли пройти профориентационный тест и определиться с выбором будущей специальности. Помогала школьникам в этом нелегком деле психолог северского центра занятости. Более 700 человек, из них около 300 школьников посетили «Планету ресурсов».