+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адрес детства - Кубань в Северском районе

05.04.2013
Адрес детства - Кубань в Северском районе

Ещё до начала мероприятия духовой оркестр исполнял известные композиции, а в здание дома культуры выставка детского творчества знакомила посетителей фестиваля с работами одарённых детей.

На сцене Дома культуры детские творческие коллективы сменяя друг друга, представили на суд жюри свои художественные номера. Мероприятие превратилось в настоящий праздник детства, а зрительный зал то замирал в ожидании, то взрывался аплодисментами. Зрители активно, искренне сопереживали и поддерживали своих друзей, которые сегодня превратились в настоящих артистов.

На сцене развернулось целое театрализованное действо «Рождение таланта» в исполнении хореографического объединения Ильского ДК (под руководством заслуженного работника Кубани Елены Клищенко).  Отличным было выступление Лаптевой Анны из Северской ДШИ (руководитель Лариса Потапова). Креативными были и ребята из сводной группы брейк-данса Северского и Новодмитриевского СДК (постановка номера Кирилла Заики). Особенно бурными овациями встречали – танцевальный номер «Мы милашки – куклы - неваляшки» с участием самых юных талантов танцевального коллектива Новодмитриевского СДК и младшей группы танцевального коллектива «Веснянка» Афипской ДШИ (руководители Наталья Бойцова и Юлия Аржанова).

Во время исполнения песни «Олимпиада 80» Ксенией Исаевой из Афипского ДК на сцену и к зрителям выходили гимнасты, акробаты, юные хоккеисты и фигуристы, ученики секции фехтования, хореографические ансамбли, отделения спортивного танца. Ансамбль эстрадной песни «Зазеркалье» позвали всех участников на сцену и спели песенку «Адрес детства - Кубань». Это и стало замечательным финалом праздника.

В числе зрителей, поддерживающих аплодисментами конкурсантов, были первый заместитель министра культуры Краснодарского края Галина Солянина, глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместители главы, главы городских и сельских поселений.

В завершении фестиваля Галина Солянина поблагодарила всех участников конкурса за красочные выступления. В свою очередь глава района выразил благодарность организаторам мероприятия и творческим коллективам, принявшим участие в фестивале-конкурсе. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!