+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание комиссии по борьбе с африканской чумой свиней

27.03.2013
Заседание комиссии по борьбе с африканской чумой свиней

Заслушав и обсудив информацию начальника ГБУ «Ветуправление Северского района»  Григория Сокола о том, что ситуация по африканской чуме свиней на сегодняшний день стабилизировалась на территории Краснодарского края, но продолжают действовать шестимесячные ограничительные мероприятия по перемещению живых свиней и продукции полученной при их убое, утвержденных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 января 2013 года № 28 «Об отмене карантина на территории Краснодарского края», в части запрета содержания свиней в ЛПХ и хозяйствах I и II компартмента.

Комиссия решила:

-  принять к сведению информацию начальника ГБУ «Ветуправления Северского района» Григория Сокола.

<!-- [if !supportLists] --> 1.                 <!-- [endif] --> Рекомендовать начальнику ГБУ «Ветуправление Северского района»:

1.1. Продолжить работу по предупреждению возможности заноса на территорию Северского района африканской чумы свиней.

1.2. Строго выполнять инструкцию по применению временного порядка перемещения свиней, свинины и продуктов ее переработки на территории Краснодарского края, при выдачи ветеринарных сопроводительных документов.

Срок исполнения – до стабилизации обстановки по АЧС.

2. Главам сельских (городских) поселений:

2.1.  Создать в каждом поселении комиссию, из числа работников администрации, участковых уполномоченных и специалистов гос вет сети,  для проведения ветеринарно-санитарного  мониторинга на предмет наличия / отсутствия на подворьях граждан свинопоголовья, соблюдения ветеринарно-санитарных правил и норм при содержании с/х животных в ЛПХ.

2.2. Разработать и утвердить схему утилизацию биологических отходов, путей сбора и направления биоотходов для утилизации из ЛПХ, животных погибших на автодорогах, выявления фактов сброса биоотходов на свалки и полигоны ТБО, а также места несанкционированного сброса мусора (лесополосы и другие объекты). Информацию о составе комиссий созданных при администрациях сельских (городских) поселений предоставить в управление сельского хозяйства МО Северский район.

Срок – до 10.04.2013 года.

2.3. Довести до всех владельцев ЛПХ и КФХ поселений схему утилизации, алгоритм действия по сбору и уничтожению биоотходов, вручив им по роспись.

Срок – до 10.04.2013 года.

2.4.. Привести в порядок территорию вокруг установленных площадок по сбору биоотходов на территории сельских (городских) поселений, обновить надписи и трафаретки.

Срок – до 15.04.2013 года.

3. Рекомендовать начальнику ОВД по Северскому району (Синельникову Н.В.):

3.1. Обеспечить пресечение незаконного оборота животных и продуктов животноводства, кормов животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, а так же принять дополнительные меры по пресечению стихийной торговли животными и продуктами животноводства.

В завершении заместитель главы поставил задачу в течение недели комисионно обойти все хозяйства любой собственности. Особое внимание уделить тем, где были ранее зафиксированы случаи смерти животных. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!