Торжественное открытие детского сада №14 в ст. Северской

26.03.2013
Торжественное открытие детского сада №14 в ст. Северской

Почти 20 лет детский сад не функционировал. Реконструкция ДОУ проведена в рамках краевой целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае» на 2010-2015 годы». Для этих целей было выделено 44 млн. рублей (27 млн. рублей – из средств краевого бюджета, 17 млн. рублей – из средств муниципального бюджета).

В детском саду 5 групп общеразвивающего вида, 1 группа – компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.

Жителей станицы Северской с этим событием поздравили глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, начальник отдела дошкольного образования министерства науки Краснодарского края Елена Мясищева, начальник управления департамента потребительской сферы Игорь Коваль. Для детей, которые пришли с родителями, был устроен праздник-представление с музыкой, песнями, танцами, детвора с удовольствием принимали участие во всех приглашениях ведущих.

С песней и словами благодарности выступили воспитанники детского сада. Приглашенные гости в своих выступлениях говорили о значимости, важности открытия детских дошкольных учреждений. Под аплодисменты присутствующих все гости переступили порог большого светлого здания, созданного для детей.

Заведующая детским садом Зузик Людмила Николаевна провела для гостей экскурсию. Так были осмотрены: пищеблок, медблок, групповые комнаты, музыкальный зал, кабинет заведующего и методический кабинет.