+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В прямом эфире глава региона рассказал о планах развития Кубани на ближайшие годы

27.02.2013
В прямом эфире глава региона рассказал о планах развития Кубани на ближайшие годы

Глава края рассказал о том, чего уже удалось добиться на Кубани, и в каком направлении будет развиваться экономика и социальная сфера региона в ближайшие годы.

Послание губернатора транслировалось в прямом эфире. 27 февраля его посмотрели и послушали главы поселений, руководители организаций и предприятий, начальники отделов и управлений, директора школ в доме культуры станицы Северской и в актовом зале районной администрации. Глава района Адам Джарим сформулировал задачи для присутствующих участников по дальнейшему обсуждению в коллективах и решению поставленных  губернатором Краснодарского края проблем, который обращаясь к участникам собрания сказал:

– В последние годы наш край совершил рывок от аграрной окраины до лидирующего региона России.

Сегодня на Кубани один из самых высоких в стране уровень доходов и занятости населения.

Мы привычно занимаем лидирующие позиции по объему инвестиций. Правительство и мировые рейтинговые агентства отмечают Краснодарский край как самый благоприятный в России регион для ведения бизнеса.

Мы никогда не забывали, для чего нам нужен рост экономики. Не ради статистики и строчек в рейтингах. А для того, чтобы вкладывать полученные средства в зарплаты, социальную сферу, дороги и инфраструктуру наших городов и станиц.

В прошлом году я провел более сотни встреч с жителями края по всей Кубани. И общение с ними лишний раз убедило – людям не нужна победная статистика или общие политические рассуждения. Они ждут постоянного улучшения жизни.

И сегодня, когда у нас есть главный ресурс – политическая стабильность, все наши усилия должны быть направлены на решение этой задачи. Качественные и ощутимые изменения к лучшему должны произойти во всех сферах жизни, а именно повышение заработной платы, улучшение качества здравоохранения, образования, транспортного обеспечения, безопасности и экологической обстановки.

Все это должно произойти не в долгосрочной перспективе, а в ближайшие годы.

Этим и многим другим важным проблемам и путям их решения было посвящено Послание губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!