Конкурс–смотр классов казачьей направленности

20.02.2013
Конкурс–смотр классов казачьей направленности

Мероприятие, в котором приняли участие более 300 учеников казачьих классов со всего района, проводилось в рамках месячника оборонно-массовой работы «Славе Кубани не меркнуть, традициям жить». С приветственным словом к участникам обратилась Елена Поляшенко заместитель главы администрации.

В конкурсе участвовали две возрастные категории: ребята 1- 4-ых классов и пятых-восьмых. Оценивать отряды предстояло ветеранам Великой Отечественной войны, представителям казачества и преподавателям ОБЖ. Юные казачата должны были продемонстрировать умение двигаться в строю, выполнять определенные команды. Отдельный пункт конкурса – исполнение патриотической песни.

На строевом смотре оценивался внешний вид школьников, сложность программы, подготовленность и сплоченность ребят. По итогам конкурса жюри выбрало самые лучшие казачьи классы района, которые наградили грамотами управления образования.