+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

13.02.2013
Заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

На заседании комиссии местные парламентарии поставили перед собой цель разобрать программу по безопасности дорожного движения и найти наиболее эффективные решения по данному вопросу.

Аварийность на дорогах остается одной из серьезных проблем района.  Согласно статистике, можно выявить несколько участков, на которых каждый месяц случаются аварии, страдают и гибнут люди.  Наиболее опасными является  так называемый поворот в районе шашлычной, Новодмитриевский поворот, Львовский и Афипский перекрестки.  Депутаты совместно с правоохранителями подробно проанализировали  аварийные части дороги и попытались добраться до сути совершаемых ДТП. Комментариями о причинах аварий на повороте в районе шашлычной поделился командир роты ДПС города Абинска Сергей Бухтияров.

Приглашенные на заседание комиссии специалисты дорожной полиции  дали депутатам свою квалифицированную консультацию по решению проблемы аварийности на этих  участках.

Интенсивность и сложность участков, несоблюдение скоростного режима, нехватка опыта вождения – все эти факторы  становятся причинами автомобильных аварий. Участники заседания пришли к единогласному выводу, что решением может стать установка скоростных видеофиксаторов, дорожных знаков ограничения скорости и строительство надземных переходов.  Все эти выводы пошли в основу протокола решения заседания комиссии. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!