Поздравление ветеранов

12.02.2013
Поздравление ветеранов

Николай Антонович Браславец попал на фронт в сорок третьем году, и сразу же стал участником боевых действий в  Сталинграде. Служа снайпером,  он дошел до самой Германии, где был ранен. Николай Антонович живет на хуторе Карском  уже много лет, хотя родился в странице Павловской.

В следующем году Николая Антоновича опять ждет юбилей, на этот раз – свой собственный: ему исполнится девяносто лет.

В этот день глава района поздравил и Анастасию Васильевну Жугастрову из поселка Ильского. Когда началась Великая Отечественная Война, ей  было семнадцать. В первые же дни, Анастасия Васильевна была направлена на военный завод, где и проработала до конца Великой Отечественной. Именинница рассказала, что, несмотря на тяжелую долю, свою жизнь она прожила бы точно также.