Авто-квест

11.02.2013
Авто-квест

Ночь, скорость, адреналин и желание победить -  все это ночная игра для взрослых «Тайный город 23 рус». Молодежное движение авто-квестка, весьма популярное в Краснодаре  пришло и в Северский район.  Подобные приключенческие игры проходят и в других городах России. Основная задача команд как можно скорей добраться до объектов, которые зашифрованы в посланиях и найти все уникальные коды. Авто-квест  прошедший в нашем районе был приурочен к 70 летию освобождения Северского района. В игре присутствовал военный антураж и высокая цель – избавление родной земли от врагов.

Молодежная игра проходит по современным правилам. Все задания экипажи получают в контакте - популярной социальной сети интернета.  Туда же участники отправляют свои ответы. Для Северской молодежи организаторы подготовили 18 мест локаций расположенных по всему району.  13 команд - это работники различных предприятий и учреждений, вооружившись фонариками и рациями до пяти часов утра искали подсказки и коды организаторов на заброшенных зданиях и территориях общественных мест. Подвели итог Северского авто-квеста у  памятника братьям Игнатовым.  Всех участников наградили сертификатами, а победитель - это отряд станицы Северской «Наши» получил главный приз - трофейный кубок. Также экипаж, вспомнив пример советских солдат Егорова Кантарии,  под военные лозунги и голос Левитана водрузил флаг победы над Северским районом.