Поздравление семьи Барашевых с 65 летием совместной жизни

08.02.2013
Поздравление семьи Барашевых с 65 летием совместной жизни

Они оба родились в станице Смоленской, но познакомились только после войны. Оно и понятно, Василий старше Лидии на шесть лет, что на неё, малую  девчонку смотреть? И вот, дойдя от Кубани до Берлина, побывав в самом пекле войны, Василий возвращается в родную станицу.  На одной из станичных свадеб Василий и встретил Лидию.

- Понравились мы друг другу сразу, но я решила – пусть поухаживает,- вспоминает Лидия Ивановна.

Два года дружили, а когда Лиде исполнилось 17, поняли, что ждать уже невмоготу и 8 февраля 1948 года сыграли свадьбу, пусть пока и без официальной росписи (невеста была несовершеннолетней).

Вскоре в молодой семье Барашевых появились долгожданные дети – Иван и Татьяна. Отец работал  сначала в колхозе, потом на производстве  «Краснодаркрайснаб», и мать в колхозе, а последние 10 лет перед выходом на пенсию – нянечкой в детском садике.

С железной свадьбой чету Барашевых поздравили глава района Адам Джарим, отметив, что эта пара – гордость не только станицы, но Северского района и пожелал им крепкого здоровья и такой же трепетной заботы друг о друге. К его пожеланиям присоединились глава Смоленского поселения Александр Минеев и председатель местного Совета ветеранов Надежда Чеботарёва.

Музыкальным сюрпризом для всех стало выступление солистов ансамбля «Задоринки» смоленского ДК «Автомобилист».