+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный этап IV краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань»

08.02.2013
Районный этап IV краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань»

Идея проведения столь масштабного фестиваля родилась в 2004 году благодаря инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева и председателя Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Андреевича Бекетова. С тех пор «Адрес детства – Кубань» собирает воедино десятки тысяч талантливых мальчишек и девчонок со всех уголков нашего огромного края. И год от года фестиваль становится все более значимым событием в культурной жизни Кубани!

Он уникален тем, что объединяет все жанры художественного творчества и спорт.

Северский район богат детскими талантами. В клубных учреждениях художественным творчеством занимаются более 3-х тысяч ребят от 3-х до 18-ти лет.

1811 талантливых детей обучаются в художественной и музыкальных школах и более 4-х тысяч ребят оттачивают свое мастерство в детских спортивных школах.

В ноябре – декабре 2012 года в нашем районе прошли отборочные туры четвертого фестиваля-конкурса, в котором приняли участие более 3-х тысяч юных артистов, художников и спортсменов. Отрадно отметить, что в этом фестивале приняли активное участие образовательные учреждения и учреждения дошкольного образования нашего района.

В районном этапе фестиваля, на сцене Афипского дома культуры,  приняли участие около 600 юных певцов, музыкантов, танцоров, художников и спортсменов.

Концертная программа состояла из 64 номеров и двух отделений и продолжалась более 3-х часов.

Большой интерес вызвала выставка  ИЗО и ДПИ, на которой было представлено более 150 работ различных жанров и техник. Все работы отличались высоким художественным уровнем.

Мастер-класс по тряпичной кукле «Кувадка» и «Рождественский ангел» провела  Н.В.Ветютнева, преподаватель ДХШ п.Ильского.

В начале фестиваля с приветственным словом к участникам обратился глава муниципального образования Северский район А.Ш. Джарим и пожелал всем творческих успехов.

По окончании программы А.Ш. Джарим поздравил всех участников с успешным завершением районного этапа фестиваля «Адрес детства – Кубань», вручил детям дипломы, а учреждениям принимавших участие в фестивале были вручены фотокамеры.

5 апреля 2013 года в Афипском доме культуры состоится зональный этап краевого фестиваля «Адрес детства – Кубань», в котором примут участие победители районного этапа фестиваля.

Управление культуры выражает глубокую благодарность главам городских и сельских поселений, ОАО «Афипский хлебокомбинат» (генеральный директор Д.И. Марцен), ИП Пинчук А.В. и всем кто оказал помощь в организации и проведении праздника. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!