Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в

21.01.2013
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в

В течение месячника в учреждениях района будут проходить конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, соревнования, встречи с ветеранами, акции, тематические вечера, военно-спортивные эстафеты, посещение молодежью воинских частей, автопробег, и многое другое.

В рамках месячника запланированы районные и мероприятия поселений: торжественное возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза С.Г.Соболя (1февраля), приключенческая игра «По боевым тропам Кубани» для учащихся старших классов и студентов ССУЗов района  (6 февраля), районные военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи, посвященные 100-летию со Дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского союза А.И.Покрышкина (8 февраля), встреча лидеров школьного (ученического) самоуправления, студенческого самоуправления с представителями молодежных поисковых общественных организаций района (12 февраля), военизированный маршрут «Солдатскими тропами, смотр-конкурс подготовки курсантов учебных групп местного отделения ДОСААФ России Северского района Краснодарского края» (11 февраля), митинги в поселениях, посвященные Дню освобождения  от немецко-фашистских захватчиков(12-23 февраля).

Целью проведения месячника является совершенствование патриотического воспитания молодежи, активизация оборонно-массовой работы, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, пропагандирующихся в учреждениях и организациях местного отделения ДОСААФ, повышение уровня подготовки юношей к службе в Российской Армии.

Организатором месячника является администрация  муниципального образования Северский район. Торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы состоится 23 января в Доме культуры станицы Северской в 11-00 час.

Завершится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 22 февраля, районным праздником, посвященный Дню защитника Отечества.