У нас в районе стартовал краевой этап Ночной хоккейной лиги

21.01.2013
У нас в районе стартовал краевой этап Ночной хоккейной лиги

Не каждое краевое мероприятие может похвастаться участием в нем сразу двух вице-губернаторов. На открытие же краевого фестиваля «НХЛ» в ст. Северской приехали заместители губернатора Николай Долуда и Иван Перонко, министр спорта Людмила Чернова, глава Северского района Адам Джарим.

Как отметил Адам Джарим, это спортивное  мероприятие  способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России - пропаганде здорового образа жизни, воспитанию подрастающего поколения и развитию массового спорта. Пожелал спортсменам достигнуть тех высот, которые намечены, а болельщикам и гостям получить незабываемое удовольствие от этого праздника.

Среди участников турнира: ХК «Гросс» из Северской, выселковский хоккейный клуб «Агрокомплекс», ХК «Рен-ТВ Армавир» и Краснодар (ХК «Вектор» и ХК «Краснодар») и Сочи (ХК «Сочи» и ХК «Сочи-2»).

Краевой фестиваль любительский команд пройдет в 2 круга и включает 14 туров. Все игры будут проходить на ледовом катке ст. Северской по выходным дням. Команда-победитель станет участником Всероссийского турнира «Ночной хоккейной лиги», который стартует в середине апреля.

Лигу назвали ночной, потому что большинство команд тренируются поздним вечером и даже ночью. Днем просто нет времени и свободных площадок. Но любовь к хоккею у этих людей сильнее желания поспать.

Продлится турнир до 7 апреля. Команды сыграют между собой два круга, после чего определится, какие ледовые дружины отправятся защищать честь Краснодарского края на Всероссийском этапе лиги.