+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Быть волонтёром – престижно

18.01.2013
Быть волонтёром – престижно

Сегодня о волонтёрах говорят много и часто. Встреча отрядов в формате районного форума прошла в первый, но не последний раз.

В форуме участвовали школьники, студенты, заместители глав поселений, представители управления образования и молодёжной политики. Открыл волонтёрский форум глава Северского района Адам Джарим:

- Волонтёром нельзя стать на несколько месяцев, на год или два, а потом забыть об этом. Внутренняя потребность творить добро, активно жить и участвовать в интересных проектах останется с вами навсегда. Многие из вас уже сегодня являются примером для своих сверстников. Помните об одном, ваше будущее во многом зависит от вашей сегодняшней позиции! - напутствовал ребят глава. - В этом зале собрались одни из лучших представителей молодого поколения нашего района. Быть волонтёром сегодня престижно! В вас верят и в вашей помощи нуждаются!

После наставлений глава вспомнил о трагичных событиях в Крымске минувшим летом. Форум стал отличным поводом для церемонии награждения смелых и отважных. За помощь в ликвидации последствий наводнения благодарность Адама Джарима получили добровольцы со всего района. Зал чествовал их бурными аплодисментами.

Затем настал звёздный час добровольческих волонтёрских отрядов. На сцену выходили руководители, которые рассказывали о своей деятельности, представляли презентацию с фото и видеоотчётами и творческие выступления, которые в очередной раз показали, что волонтёры наделены не только смелостью и добродетелью, но и артистизмом. Волонтёрским опытом поделились отряды «Друзья милосердия» СОШ № 16, «Зеркало души» СОШ № 4. У Анны Даниловой из СОШ № 17 ещё нет волонтёрской книжки, но она точно знает, что желание делать добро и совершать бескорыстные поступки - это самое важное в её жизни и жизни её сверстников. Девушка озвучила планы будущей работы волонтёров своей школы, а все присутствующие одобрили их бурными аплодисментами.

С напутственными словами и пожеланиями к действующим и будущим волонтёрам обратился начальник управления по молодёжной политике Артём Химченко:

- Сегодня нашему району как никогда нужны активные энергичные молодые люди! Благодарим вас за то, что направляете свою энергию и творческий потенциал в общественно полезное русло!

После этого Артём Викторович вручил благодарственные письма за креативность, энтузиазм и помощь в реализации творческих и социальных инициатив юным волонтерам. Награды получили и руководители шести клубов по месту жительства и представители ссузов района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!