+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание 24 декабря

25.12.2012
Планерное совещание 24 декабря

Председатель районного Совета вручил главе района Адаму Джариму почетную грамоту администрации Краснодарского края, в связи с 10-летием долгосрочной краевой целевой программы «Качество» за активное участие в реализации мероприятий.

В повестке дня рассматривали четыре вопроса:

1. О мерах антитеррористической защиты, правопорядка и пожарной безопасности  в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории муниципального образования Северский район.

2. О мерах по профилактике правонарушений, в рамках реализации  Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ  в период проведения зимних каникул.

Докладчики:

3.  О готовности служб экстренной помощи в период проведения детских зимних каникул на территории муниципального образования Северский район.

4. Об утверждении плана работы антитеррористической комиссии  администрации муниципального образования  Северский район  на 1-е полугодие 2013 года.      

Рассмотрев вопросы повестки координационное совещание - Совет Безопасности и антитеррористическая комиссия администрации муниципального образования Северский район  рекомендуют:

Отделу МВД РФ по Северскому району рекомендовать реализовать комплекс мер по обеспечению антитеррористической защищенности, правопорядка и безопасности, в этих целях к участию в мероприятиях привлечь общественные объединения и организации, представителей казачества, частные охранные предприятия и службы безопасности. Обратить особое внимание на контроль за реализацией пиротехнической продукции.

Активизировать работу полиции по организации участия граждан в охране общественного порядка и индивидуальной профилактики среди несовершеннолетних на территории муниципального образования Северский район.

Главам городских и сельских поселений для обеспечения координации действий провести заседания антитеррористических комиссий поселений, Советов по профилактике правонарушений с обязательным приглашением на них представителей правоохранительных органов, руководителей учреждений образования, здравоохранения, предприятий транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, депутатов, представителей квартальных комитетов и других заинтересованных лиц, на которых обсудить данное решение, наметить необходимые меры по усилению антитеррористической  защиты, правопорядка с учетом особенностей оперативной обстановки в каждом поселении. Организовать проведение инструктажей, с привлечением представителей правоохранительных органов, с назначенными должностными лицами ответственными за антитеррористическую безопасность и  правопорядок проводимых мероприятий. Усилить контроль по профилактике правонарушений несовершеннолетних.  

Северскому гарнизону пожарной охраны, во взаимодействии с администрациями поселений, организовать проверку мер противопожарной защиты учебных учреждений, а также потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения - по вопросам технической укрепленности, пожарной безопасности от возможных террористических атак.

Северскому районному казачьему обществу принять дополнительные меры по усилению взаимодействия с органами внутренних дел, более широкому привлечению казачества к решению вопросов, связанных  с обеспечением безопасности  проводимых мероприятий.

Представителям средств массовой информации продолжить выпуски агитационных материалов антитеррористической направленности.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!