+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На страже здоровья. 90-летие Северской ЦРБ

20.12.2012
На страже здоровья. 90-летие Северской ЦРБ

В празднично украшенном зале районного Дома культуры состоялись торжества, посвященные 90-летию центральной районной больницы.

В зале собрались врачи, медсестры, санитарки, работники администрации ЦРБ – те, кто в разное время работал здесь раньше и трудится теперь, а также приглашенные и те, кто пришел просто по велению души и сердца выразить признательность и уважение нашим медработникам.

Праздник открыл видеоролик, подготовленный северским телевидением и рассказывающий об истории ЦРБ и её сегодняшних днях. Затем на сцену поднялся главный врач северской ЦРБ Манолис Анаников, поздравил собравшихся с праздником и отметил, что юбилейный год был весьма значимым. ЦРБ обогатилась новой медтехникой, транспортом. Главврач поблагодарил за это краевое и районное руководство.

Поздравила с юбилеем собравшихся и заместитель главы районной администрации Елена Поляшенко. От себя и жителей станицы Северской она выразила сердечную благодарность врачам, медсестрам и санитарочкам за их труд.

– Мы идем к вам, когда нам плохо, и вы помогаете, – сказала Елена Александровна. – Спасибо вам за ваш труд. Желаю всем здоровья, счастья и успехов в вашем благородном деле.

С приветственным словом обратился глава района Адам Джарим:

– Девяносто лет северская районная больница оказывает медицинскую помощь жителям, – сказал Адам Шахметович. – Приятно видеть, как сохраняются и преумножаются традиции, заложенные первыми поколениями медицинских работников. Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту. Вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь.

Глава района пожелал всем медработникам плодотворной и успешной работы, здоровья и удачи.

Распоряжением главного врача районной больницы Манолиса Ананикова люди, неравнодушные к своей работе, жизни больницы, высококвалифицированные специалисты будут внесены в книгу Почета Северской ЦРБ.

На праздничном концерте выступили заслуженная артистка Кубани Любовь Галлоева,  образцовый танцевальный коллектив «Элегия»,  Елена Бабанова,  Родион и Милена Сурма, Анна Иванова, Лоова Милана, танцевальный коллектив Краснодарского краевого колледжа культуры.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!