Встреча студентов с членами ТИК

05.12.2012
Встреча студентов с членами ТИК

Активное избирательное право наступает с 18-летнего возраста. Но, чтобы сознательно участвовать в голосовании надо знать основные законы, регулирующие данную отрасль права. Именно этому была посвящена встреча членов территориальной избирательной комиссии Северская со студентами района. Большинству ребят в скором времени предстоит участвовать в избирательном процессе. Студенты совсем скоро смогут осуществить свое конституционное право, а до этого им необходимо поближе познакомится с порядком проведения выборов и подсчетом голосов. Об этом ребятам рассказал председатель и члены ТИК.  На встрече студенты узнали об основных законах, регулирующих выборы, о порядке образования участковых избирательных комиссий и их обязанностях. Такие знания помогут им не только развить свой кругозор, но и станут хорошим помощником в организации выборов.

В завершении заседания председатель комиссии Владимир Захарченко провел для студентов викторину, проверив, насколько внимательно они  слушали выступающих. За каждый правильный ответ студенты получили призы.