Антинарко

15.11.2012
Антинарко

Её цель – сбор информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан. Данная акция проходит на территории всей страны. По телефонам доверия ОВД и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков можно круглосуточно и анонимно сообщить информацию о  распространителях и наркопритонах. Чтобы выявить наркопритон необходимо обращать внимание на простые, но очень важные вещи. В  подъездах, на лестничных площадках, возле заброшенных зданий можно обнаружить пустые упаковки от лекарственных препаратов, использованные флаконы, или аптечные пузырьки.  В доме, или квартире, где расположен наркопритон часто можно заметить посторонних молодых людей, в неадекватном состоянии. Ещё один признак наркопритона – частое появление скорой помощи в одной и той же квартире, в сопровождении сотрудников полиции. Если вам удалось выявить наркопритон, не стоит пытаться ликвидировать его самостоятельно. В первую очередь следует обратится к своему участковому или позвонить по указанным телефонам доверия:

- дежурный части северского МРО РУ ФСКН 8-861-66-2-15-51,

- ОМВД по Северскому району 8-861-66-2-23-09, 2-13-31,