+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Совещание администрации

30.10.2012
Совещание администрации

На повестке дня, по первому вопросу выступил начальник управления образования Любовь Мазько, которая рассказала об обеспечении безопасных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений Северского района.

Все школьные автобусы оборудованы по государственному стандарту и имеют навигационную спутниковую систему «Глонас». Так же руководители образовательных учреждений обеспечивают исправность автотранспорта и своевременный государственный технический осмотр. Следующим вопросом на совещании, стало санитарное состояние городских и сельских поселений. О нем рассказал  заместитель главы Дмитрий Васюнин.

В Северском сельском поселении нарушений по наведению санитарного состояния практически не было выявлено, за исключением уборки сухих веток с тротуаров и обочин дорог. А вот поселок Афипский, по результатам проверок, самый чистый в Северском районе. 

Об организации работы городских и сельских поселений по предупреждению чрезвычайных ситуаций рассказал начальник отдела по делам ГО И ЧС Виктор Егерев.

Основными направлениями действий по подготовке стало увеличение количества сирен и мегафонов. Все главы поселений представили документы о наличии систем оповещения. Постоянно должен отслеживаться уровень воды, а люди, проживающие в опасных затопляемых зонах, должны быть проинформированы, о плане действий при чрезвычайных ситуациях.

В завершении рабочего совещания, глава района Адам Джарим подчеркнул необходимость улучшения санитарного состояния, а так же о своевременном погашении задолженностей по коммунальным платежам.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!