литературная гостиная

25.10.2012
литературная гостиная

Бывший директор библиотеки Светлана Терентьевна Мощанова, самая первая участница литературной гостиной. 25 лет назад именно по её идеи был организован кружок для любителей поэзии и ценителей хороших книг. Все, кто приходит в литературную гостиную – это пенсионеры творческих профессий, культработники и  просто люди, почитающие стихи.  Литературная гостиная собирает поэтов и чтецов один раз в месяц. По традиции встреча всегда проходит за чашечкой чая и посвящена какой-нибудь теме. И на каждую гостиную приглашают гостей и народные коллективы.

Поэт Кубани и Северского района Анатолий Новиков частый гость гостиной. Встречи с талантливым поэтом не обходятся и без литературного подарка.

После того как все стихи прочитаны, участники не спешат расходиться, возможность пообщаться с близкими по духу людьми это одна из главных задач литературной гостиной.