Глава вступил в должность

24.10.2012
Глава вступил в должность

На сессии прошла торжественная церемония, посвященная вступлению в должность главы Ильского городского поселения Николая Головко.

Президиум заняли председатель Совета Ильского городского поселения Валерий Гриненко и почетные гости: глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, председатель Совета муниципального образования Северский район Валерий Зверев, председатель территориальной избирательной комиссии Северская Владимир Захарченко, настоятель ильского Свято-Никольского храма Кирилл Коршунов, депутат районного Совета Юрий Шамара. На торжественном мероприятии присутствовали заместители главы района, главы сельских и городских поселений.

Владимир Захарченко вручил Николаю Головко удостоверение об избрании главой Ильского городского поселения, отметив, что он набрал более 69 % голосов избирателей.

Николай Головко торжественно принял присягу.

Первым его поздравил Адам Джарим:

- Земляки поверили Вам и выбрали главой. Не работайте в администрации, а служите народу. Вы должны сделать все, что планировали в своей предвыборной программе.

И глава района зачитал конкретно, что обещая в своей предвыборной программе должен сделать глава: уделять внимание пенсионерам, инвалидам, построить детский сад, храм, благоустроить дороги, тротуары, газифицировать Дербентскую и многое другое.

Отец Кирилл пожелал новоизбранному главе поселения помнить о народе и его духовных потребностях, быть трудолюбивым, чтобы люди были довольны его делами. И выразил надежду на то, что в станице Дербентской будет восстановлен храм Казанской иконы Божией Матери.

Также с поздравлениями к Николаю Головко обратились Андрей  Куемжиев, Юрий Шамара, Валерий Зверев, Почетный гражданин района Анатолий Нечипоренко, старейшины поселения Виктор Лукашев, Анатолий Лебеденко, Григорий Якименко.

В ответном слове глава поселения поблагодарил жителей за доверие.

В заключение церемонии выступил народный хор «Русская песня» Ильского Дома культуры под руководством директора ДК Светланы Кучиной.