Открытие обновленного инфекционного отделения Ильской районной больницы

11.10.2012
Открытие обновленного инфекционного отделения Ильской районной больницы

Год назад аварийное здание закрыли на капитальный ремонт. От здания оставили только каркас, а всё остальное: крышу, окна, коммуникации и внутреннюю отделку  делали практически с нуля.

На ремонт аварийного здания потребовались – более 11 миллионов рублей. Но такие расходы – вполне оправданы. Ведь инфекционное отделение не удовлетворяло нормам СанПина. Сегодня, обновлённое здание готово  качественно и эффективно чтобы в нем боролись с любой инфекцией.

На открытие отделения собрался весь персонал Ильской районной больницы, руководители районной и местной администрации. Без преувеличения -  это настоящий праздник.

После окончания тожественной части – небольшая экскурсия. Главный врач района Манолис Анаников с гордостью продемонстрировал главе муниципалитета Адаму Джариму новые боксы. Ремонт сделан в соответствии со всеми нормами и правилами. Каждая часть отделения изолирована, свой санпропускник. Инфекционное отделение на 48 коек будет обслуживать весь район, а при необходимости примет и больных из соседних районов.