+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Собрание граждан в Афипском поселении

24.09.2012
Собрание граждан в Афипском поселении

Афипское городское поселение одна из наиболее развитых промышленных территорий в районе. В поселке успешно действуют предприятия специализирующиеся на нефтепереработке, строительных материалах, легкой и пищевой промышленности.  НПЗ и Афипский хлебокомбинат  являются визитными карточками поселка, их продукция известна во всем крае. 

Важную роль в работе по благоустройству поселения администрация отводит санитарному состоянию. В 2012 году из бюджета на эти цели израсходовано около 3 миллионов рублей, убираемая площадь составила более 200 тысяч квадратных метров. Но глава поселения, Юрий Коваленко, подчеркивает средства, выделяемые на поддержание чистоты,  излишне   велики, во многом из-за поведения самих жителей. Ведь если бы каждый убрал территорию возле своего домовладения, отпала бы необходимость тратить на это бюджетные деньги,  и на сэкономленные средства починить тротуар или провода электроснабжения. 

Одним из важных направлений в работе администрации является участие поселка в краевых программах на условиях софинансирования.

После докладов представителей служб и ведомств поселения, президиуму были заданы вопросы гражданами.

Можно говорить о стабильном развитии поселка Афипского. С каждым годом за счет роста промышленности возрастает и бюджет поселения. А вследствие, повышается уровень жизни граждан. Афипский по праву можно назвать районным деловым центром. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!