+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

21.09.2012
Ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Чтобы предложить вакантные места безработным и незанятым гражданам, в Северский Дом культуры приехали свыше 20-ти работодателей со всего края. На ярмарке вакансий, можно было встать на учёт, а также получить государственную услугу в подборе работы. Люди, которые ищут работу смогли напрямую пообщаться с работодателями, и получить консультацию по вопросам трудоустройства.

Выпускникам школ удалось получить информацию об учреждениях высшего и среднего специального образования Северского района и Краснодарского края. Ребята  прошли компьютерное тестирование, а в беседе с психологом можно было получить развёрнутую консультацию по выбору будущей специальности.

Андрей Савченко инвалид, в силу этого найти работу трудно. В свое время он принял участие в программе центра занятости по «самореализации», что помогло ему осуществить свою заветную мечту. Сегодня Андрей владелец рекламного агентства. Теперь он сам помогает безработным найти место в жизни.

На сегодняшний день многие учреждения и предприятия испытывают нехватку квалифицированных кадров. В том числе и в медицинской сфере. Северской районной больнице на сегодняшний день требуются как медсёстры, так и врачи разного профиля.  Частично решить эту проблему в будущем может помочь Краснодарский краевой базовый медицинский колледж, в подготовке медсестер.

Проведение подобных ярмарок уже стало традицией для нашего района. Такие мероприятия помогают жителям района трудоустроиться, а работодателям найти высококвалифицированных  специалистов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!