Пожарная тревога в коле №45

05.09.2012
Пожарная тревога в коле №45

Посреди учебного процесса, когда все ребята были на занятиях, сработала пожарная сигнализация. Она сообщила о возгорании. По легенде учений на первом этаже загорелась библиотека.  Не забыв за лето технику безопасности, школьники за считанные минуты покинули помещение и укрылись от воображаемого огня в безопасном месте. На все эти манипуляции им потребовалось не более двух минут. Пожарный расчет прибыл незамедлительно, и хоть группа знала о проведении учений, спасатели были весьма убедительны. Вооружившись всей необходимой техникой, они продемонстрировали свою готовность к тушению огня. Но так как возгорания не было, пожарные устроили водное шоу прямо на школьном асфальте.

Проверка школы, показала, что пожарная сигнализация работает исправно,  и ребята знают правила безопасности. Такие плановые  пожарные тревоги будут проходить на протяжении всего  учебного года, во всех школах Северского района.