+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Субботник

03.09.2012
Субботник

Назначенный на 31 августа субботник для 44 Северской школы не стал сюрпризом.  Здесь идет полным ходом ремонт учебных корпусов. Одно здание успели сдать в эксплуатацию к новому учебному году. Во втором помещении  подшивают потолки, следующий этап - отделочные работы. По словам директора Ларисы Тараненко, реконструируют школу с опережением и возможно полностью учебное заведение будет готово раньше установленного срока. Санитарное состояние на отличном уровне поддерживается благодаря родителям и педсоставу.

А на помощь 14 детскому саду пришли сотрудники управления образования, централизованной бухгалтерии, районной администрации. Ведь детишки уже давно ждут знакомства со своим первым воспитателем, светлой группой, мягкой кроваткой и новыми игрушками.

Основная работа осталась во дворе сада, по благоустройству игровых участков, теневиков. Покос травы на территории дошкольного учреждения взяли на себя работники социальной защиты населения. Несмотря на то, что субботник назначен на пятницу, сотрудники соцслужб покинули свои рабочие места, объединив усилия, для такого полезного дела.

В связи с тем, что субботник проходит накануне Дня знаний, больше всего внимания уделяется приведению в порядок школ,  школьных территорий, социально значимых объектов, касающихся учебы и времяпровождения детей.

Благоустройство территории 17  Ильской школы взял под личный контроль исполняющий обязанности главы Ильского городского поселения Николай Головко. На просьбы ильчан, родителей и педсостава отремонтировать прилегающий к школе тротуар Николай Головко сообщил, что обязательно отремонтируют.

Не покладая рук работают и в парке поселка Черноморского. Плитка за плиткой выкладываются аккуратные ровные тротуары. На радость жителям поселка и на гордость рабочим. Ведь парк – это неизменное место встреч молодых людей, дружеских посиделок, прогулок мамочек с детьми и проведения культурно- массовых мероприятий.

Подобные субботники – неизменное явление на территории Северского района. Но лучше всего, не дожидаться официального дня субботника, а поддерживать порядок и чистоту на вверенных объектах, каждый день и каждый час. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!