+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Пресс-конференция в г. Абинск

28.08.2012
Пресс-конференция в г. Абинск

С начала 2012 года на территории обслуживания роты ДПС города Абинск зарегистрировано 31 ДТП с участием детей, 2 несовершеннолетних погибли и 29 получили ранение. Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 20 августа сотрудниками полиции проводится второй этап профилактической операции «Внимание дети».

Неправомерное поведение участников дорожного движения приводит к ошибкам, за которыми стоят жизни и здоровье детей. Основная задача взрослых – обучить несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Большую роль в предупреждении ДТП играет агитация.   Сотрудники полиции обменялись опытом в  этом вопросе  в ходе конференции.

Сотрудники ГИБДД Северского района уделяют профилактической и агитационной работе большое внимание. Каждая операция сопровождается не только выявлением нарушителей закона, но и разъяснительной деятельностью. С особым  вниманием  дорожная полиция относится к безопасности детей. Профилактическая работа включает в себя распространение листовок, обращения в средствах массовой информации и многое другое.

Помимо операции «Внимание дети» на пресс-конференции обсуждались и другие вопросы. Проблема «пьяных» за рулем остается острой темой, как среди правоохранителей, так и в обществе.

Операция «Внимание дети» продлится до 10 сентября, но и после её окончания дорожная полиция не снизит контроль за безопасностью детей. Профилактическая  работа, проверка состояния автобусов, дорог на  маршрутах перевозки школьников продолжится.   Особое внимание в этот период будет уделяться  обеспечению безопасности детей при перевозках в автомобилях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!