Собрание с активом Ильского поселения

24.08.2012
Собрание с активом Ильского поселения
Очередное собрание граждан и руководителей местной и районной администрации прошло в поселке Ильском. На встречи подвели итоги первого полугодия 2012 года и оценили работу нового руководителя поселения Николая Головко, который возглавляет поселок Ильский всего месяц. За первое полугодие текущего года в поселении сделано немало. На это указывают новые тротуары, отремонтированные дороги, чистые и ухоженные улицы. За время работы нового руководителя были очищены русла реки Иль. Также администрация поселения уделяет особое внимание социальным вопросам. Специалисты ведут учет земель для предоставления многодетным семьям, а их в поселке более 150. В 2012 г. администрация Ильского городского поселения вошла в программу софинансирования с краевым и федеральным бюджетом о переселении жителей из ветхого и аварийного жилья. На сходе граждан выступили  генеральный директор Ильского НПЗ Юрий Шамара, директор ООО Концерн агропромышленных предприятий "Возрождение" Андрей Куемжиев, руководители многих ведомств администрации. Жители заслушали доклады о работе Ильского Совета депутатов, отделения полиции, больницы. С информации о взаимодействии власти и бизнеса и перспективах развития этого сотрудничества выступил директор общества с ограниченной ответственностью Концерн агропромышленных предприятий «Возрождение» Куемжиев Андрей Алексанрович. Более подробно остановились на вопросе водоснабжения. Для поселка -это одна из главных проблем. Сейчас постепенно ветхие сети меняют на современные пластиковые. Такие трубы должны прослужить намного дольше. Исполняющий обязанности главы поселения Николай Головко работает не больше месяца, но жители уже могут дать ему положительную оценку.