Юбиляры Северского района

23.08.2012
Юбиляры Северского района
Сегодня два жителя нашего района получили персональные письма-поздравления от президента России Владимира Путина в связи с празднованием 90-летия. Юбиляров от имени президента и главы района Адама Джарима поздравили его заместитель Елена Поляшенко, помощник Виолетта Лукьянова, представители советов ветеранов и главы поселений, в которых проживают пенсионеры. На улицу Гагарина в станице Северской делегация подъехала в полдень. Гостей встретили хозяева – Пётр Яковлевич и Раиса Ивановна Носенко. В этом году глава семьи отмечает свой 90-летний юбилей, с которым его от всей души поздравили и, конечно же, преподнесли подарки. Игорь Крикун, глава станицы Северской вспомнил те годы, когда знавал Петра Яковлевича молодым и задорным дядькой. Несмотря на годы юбиляр остался таким и по сей день – шутник, балагур и заводила. Налив всем шампанского, хозяева с нескрываемым удовольствием выслушали заздравные тосты, а особенно горячо приняли хор правнуков, издалека приехавших к дедушке в гости. Из Северской делегация направилась в село Львовское. Сергей Григоращенко, глава поселения, который тоже в среду отмечал свой день рождения, встретил гостей у местной амбулатории. Наталья Кондратьевна Федина, второй 90-летний юбиляр Северского района, к сожалению, приболела. Гости прошли прямо в палату. Председатель районного Совета депутатов Валерий Зверев вслух зачитал поздравление от президента, а Наталья Кондратьевна попросила «справить» ей коляску: «ноги-то совсем не ходят». Пообещав бабушке решить этот вопрос положительно, гости из райцентра уехали обратно, а юбиляры ещё долго любовались прекрасными букетами цветов и рассматривали дорогие сердцу подарки.