Собрание с активом Черноморского поселения

23.08.2012
Собрание с активом Черноморского поселения
1 Сентября в поселке Черноморском будут отмечать сразу два праздника. Всероссийский день знаний совпал с шестидесяти пятилетним юбилей поселения. Но перед этим важным для Черноморцев днем необходимо сделать еще очень много. Что именно, обсудили на собрании граждан и представителей власти. В этом году в поселке Черноморском сменился руководитель, сейчас исполняет обязанности главы поселения Айбек Кимсанов. Не продолжительная деятельность нового управленца уже дала свои результаты: в Черноморском ремонтируют дороги, тротуары, облагораживают общественные места. Но планы Айбека Кимсанова еще грандиознее. Заброшенный парк, скверы, места социального значения, по словам нового руководителя поселок должен значительно измениться. На сходе граждан выступил депутат Черноморского поселения. Опытный специалист высказал свою точку зрения о том, как улучшать поселок. Поселок Черноморский более 60 лет назад основали нефтяники. На его территории много нефтесодержащих скважин. Но предприятия в Черноморском нет. И многие жители работают в соседнем поселение на Ильском НПЗ. О секрете успешного функционирования и развития завода рассказал генеральный директор Юрий Шамара. С информации о взаимодействии власти и бизнеса и перспективах развития этого сотрудничества выступил директор общества с ограниченной ответственностью Концерн агропромышленных предприятий «Возрождение» Андрей Куемжиев. Также на собрании граждан выступил участковый. Правоохранитель поведал об уровне преступности. А работу Черноморской больницы оценили сами жители. Вопросов к представителям власти у жителей оказалось не мало. В основном говорили о водоснабжении, благоустройстве. К тому же многие беспокоились о будущем поселка. Собрание проходило активно и насыщенно. Множество вопросов жители адресовали новому руководителю. Ведь скоро состоятся выборы, и Черноморцы должны быть уверены в человеке, который станет хозяином поселка.