Обращение Адама Шахметовича Джарима

03.08.2012
Обращение Адама Шахметовича Джарима

Издавна считается, что уровень культуры народа определяется отношением к старикам и детям. Но я бы ещё добавил, что и отношением к памяти о своих предках.

Те, кто бывал в других странах, обращал внимание на то, какие ухоженные там кладбища, люди чтят память о своих родных и близких. Почему же многие из нас вспоминают о могилах своих родных только раз в году – к Родительскому дню? Неужели наши предки заслуживают меньшего уважения?

Мне, как главе района, да и просто как человеку, стыдно за то, в каком состоянии находятся кладбища нашего Северского района.

Давайте сделаем все, чтобы быть достойными светлой памяти тех, кого уже нет с нами и засучив рукава, наведем порядок там, где нашли последний приют люди вырастившие и воспитавшие нас.

Убежден в том, что найду понимание и отклик в ваших сердцах.

Северский район                                                   А.Ш. Джарим